Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

ProfessorInnen

o.Univ.-Prof. i.R. Dr. Bernd Schilcher †

 

 

AssistenzprofessorInnen

ProjektmitarbeiterInnen

Studentische MitarbeiterInnen im SS 2020

Albers, Maria

E-Mail:maria.albers@uni-graz.at

Breininger, Simon

E-Mail:simon.breininger@uni-graz.at

Diesenreither, Christina

E-Mail:christina.diesenreither@uni-graz.at

Eberhard, Rosina

E-Mail:rosina.eberhard@uni-graz.at

Edelsbrunner, Philipp

E-Mail:philipp.edelsbrunner@uni-graz.at

Gutschi, Celin

E-Mail:celin.gutschi@uni-graz.at

Grissenberger, Helena

E-Mail:helena.grissenberger@uni-graz.at

Hajas, Emöke

E-Mail:emoeke.hajas@uni-graz.at

Hammerschall, Johanna

E-Mail:johanna.hammerschall@uni-graz.at

Herz, Romina

E-Mail:romina.herz@uni-graz.at

Kirschner, Michael

E-Mail:michael.kirschner@uni-graz.at

Krabb, Niklas

E-Mail:niklas.krabb@uni-graz.at

Liebenberger, Lukas

E-Mail:lukas.liebenberger@uni-graz.at

Lang, Thomas

E-Mail:t.lang@uni-graz.at

Marchel, Christopher

E-Mail:christopher.marchel@uni-graz.at

Nemes, Isabelle

E-Mail:isabelle.nemes@uni-graz.at

Painsi, Elisabeth, BSc

E-Mail:elisabeth.painsi@uni-graz.at

Rauter, Linda

E-Mail:linda.rauter@uni-graz.at

Schellnegger, Natalie

E-Mail:natalie.schellnegger@uni-graz.at

Schneider, Nina

E-Mail:nina.schneider@uni-graz.at

Stark, Rebecca

E-Mail:rebecca.stark@uni-graz.at

Schurian, Sandra

E-Mail:sandra.schurian@uni-graz.at

Stöckl, Sebastian

E-Mail:sebastian.stoeckl@uni-graz.at

Strallhofer, Fabian

E-Mail:fabian.strallhofer@uni-graz.at

Suttnigg, Johanna

E-Mail:johanna.suttnigg@uni-graz.at

Ulbrich, Jakob

E-Mail:jakob.ulbrich@uni-graz.at

Vogelleitner, Tamara

E-Mail:tamara.vogelleitner@uni-graz.at

Wagner, Anna Theresa

E-Mail:anna.wagner@uni-graz.at

Zankel, Maximilian

E-Mail:maximilian.zankel@uni-graz.at

Zefferer, Lukas

E-Mail:lukas.zefferer@uni-graz.at

Externe Lehrende

MMag. Dr. Christian Groß          
Sen.Präs. des VwGH Univ.-Prof. Hon.-Prof. Dr.iur. Meinrad Handstanger          
Mag. Ute Hammerschall, Rechtsanwältin          
Mag. Eva Hickl          
tit.Univ.-Prof. Dr. Gerhard Holzinger, Präsident des Verfassungsgerichtshofes          
Dr. Andreas Kaufmann, Rechtsanwalt          
Univ.-Doz. Dr. Wolfgang Kleewein, Jurist der Volksanwaltschaft          
MMag. Dr. Margareth Koller-Prisching          
Dr. Werner Mecenovic, Rechtsanwalt          
HR des OGH Dr. Gottfried Musger, LL.M. (Saarbrücken)          
HR des OGH Mag. Herbert Painsi          
Mag. Alice Perscha, Öffentliche Notarin          
Mag. Dr.iur. Sebastian Prisching          
Mag. Klaus Scheitegel, Vorstandsdirektor Grazer Wechselseitige Versicherung          
Dr. Günther Schmied, Rechtsanwalt          
Mag. Alfred Tanczos, Richter des OLG Graz          
Dr. Thomas Thiede, LL.B. LL.M.          
Dr. Alexander Warzilek, Geschäftsführer Österreichischer Presserat          
Dr. Gerold Zeiler          

 

   
     

Kontakt

Institut für Zivilrecht, Ausländisches und Internationales Privatrecht
Universitätsstr. 15/D4, B4
A-8010 Graz

Telefon:+43 (0)316 380 - 3310, 3311

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.